Печать
Общество
Просмотров: 1518

 

«Если Алмазбек Атамбаев не в состоянии решить проблему 15 человек, как он собирается руководить Кыргызстаном?», - заявила на пресс-конференции предприниматель Юлдуз Кенжебаева.
 
По ее словам, она и еще 14 реализаторов, лишившихся торговых точек в подземном переходе на пересечении улиц Токтогула - Бейшеналиевой в Бишкеке, написали письмо главе правительства с просьбой вмешаться и повлиять на основного арендатора перехода Бурул Дотиеву. «Я дала ей взятку в $1 тысячу, чтобы она позволила торговать в переходе. В месяц за аренду, как субарендатор, я отдавала 1 тысячу сомов. Это место мной выстрадано. И теперь выгнали на улицу меня и еще 14 человек», - посетовала Юлдуз Кенжебаева.
 
Она отметила, что торговцы обращались в мэрию, акимиат, прокуратуру Ленинского района, но реакции от чиновников не последовало. «Мы готовы после праздников выйти на митинг. Может, таким образом, получится достучаться до властей? Мы ведь тоже люди, почему на нас никто не обращает внимания? Эта Бурул даже с нами разговаривать не хочет», - возмутилась Юлдуз Кенжебаева.
 
ИА «24.kg» удалось связаться с Бурул Дотиевой. Однако комментировать сложившуюся ситуацию она отказалась, сославшись на занятость.
 
Источник: ИА «24.kg».