Печать
Общество
Просмотров: 144

Но за последние два года, мне кажется, сотрудники милиции не могут оправдать мое доверие и доверие народа. Сейчас я задаюсь вопросом: «Моя милиция меня защитит или унизит?»

 

 

В какие-то годы я возглавлял ансамбль Министерства внутренних дел, проводил культурные мероприятия для сотрудников милиции, хотя бы немного послужил для страны и народа, ходил рядом с милиционерами, наполовину и сам став милиционером. До сих пор я заступаюсь за сотрудников милиции. Чувствую, как трудно им работается. В свое время даже написал марш кыргызской милиции. Но за последние два года, мне кажется, сотрудники милиции не могут оправдать мое доверие и доверие народа. Сейчас я задаюсь вопросом: «Моя милиция меня защитит или унизит?»

 

В 2017 году в мой дом пять раз пробрались воры. А на пятый день нового года воры забрались уже в шестой раз. Соответственно, я шесть раз обращался к сотрудникам милиции. Искали, но не нашли. В одном случае украли телефон, я сам нашел их, поймал, отвез. Остальные пять преступлений не раскрыты. Видеокамеры, установленные внутри и снаружи дома, отчетливо засняли лицо преступника. Я ждал в надежде, что кыргызская милиция найдет их и накажет. Но мне приходится бить тревогу, так как уже появляется некая опасность. Пробравшийся 5 января 2018 года вор украл из дома ценные вещи (телевизор, шубу, пылесос и другую бытовую технику). Мало того, он унес сейф, внутри которого лежал травматический пистолет, принадлежавший мне. До сих пор неясно. Кто знает, чем занимается этот вор, какое преступление еще совершит. Вот что меня беспокоит. Стоит отметить, что в этом селе в 20 домах побывали воры. Кто гарантирует, что этот вор не причастен к другим преступлениям?..

Недавно президент С. Жээнбеков, на заседании Совета безопасности, затронул ряд важных вопросов, подчеркнув, что правоохранительные органы погрязли в коррупции, заявления граждан не рассматриваются. Сильно раскритиковал. Озвучил ряд требований, поручил устранить недостатки. Под этими требованиями мы понимали, что нужно поскорее принять меры по вышеуказанным случаям, что заявления от граждан нужно рассматривать, что нужно поскорее выносить решения, что граждане не должны месяцами ждать или бегать за сотрудниками правоохранительных органов. Но почему-то кажется, что не был достигнут какой-то результат. Не было никакой реакции.

 

Поэтому, уважаемые соотечественники, возникает вопрос – действительно ли работают сотрудники милиции или они сами причастны к этому? Почему в небольшом селе не могут найти преступника? Наша последняя надежда была на сотрудников правоохранительных органов. Если это преступление не будет раскрыто, нам остается только плеваться…

 

Один экземпляр этого обращения отправил министру внутренних дел, генерал-майору милиции Исраилову Улану Жумабековичу…

 

 

С уважением, Айбек Карымов

 

 

 

Источник: газета «Мантыш» №38 от 20.02.2018 / стр. 15, gezitter.org