У главного инженера "Бишкектеплосети" (БТС) Михаила Курганова имеется 50 квартир, заявил на парламентском заседании депутатов фракции "Онугуу-Прогресс" Тынчтыкбек Шайназаров.   

 
У главного инженера "Бишкектеплосети" (БТС) Михаила Курганова имеется 50 квартир, заявил на парламентском заседании депутатов фракции "Онугуу-Прогресс" Тынчтыкбек Шайназаров. "Ваш главный инженер "Бишкектеплосети" Курганов до сих пор работает? Я год назад поднимал один вопрос, но до сих пор не получил никакого ответа. За подключение к теплосети одного объекта берёт по одной квартире, оформлением занимается его сын", - заявил парламентарий, отметил, что о владении Кургановым 50 квартирами знает ряд депутатов.

 

В ответ глава БТС Эркин Абдыкалыков заявил, что Госэкотехинспекция  проводила проверку, но такого факта не выявлено. Услышав это, депутат нахмурил брови и высказал жесткую критику: "Тогда продолжайте такую жизнь, живите и продолжайте воровать".

 

Ой-баай, если это информация верна, обещавший бороться с коррупцией президент Сооронбай Жээнбеков должен будет включить в упомянутый им список коррупционеров Курганова. 50 квартир – это не игрушка... 

 

 

 

Источник: egemen.kg, gezitter.org