На границе сотрудники МЧС все еще готовы оказать помощь водителям грузовиков.  Они ждут распоряжения правительства, чтобы покинуть свой пост


Сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций, обеспечивавшие застрявших на границе водителей фур питанием и теплом, все еще находятся на своих местах. Об этом «Вести.kg» сообщили в пресс-службе МЧС.

 

- Мы ждем распоряжения правительства прекратить эту поддерживающую деятельность, - сказал начальник пресс-службы Абдишарип Бекилов. – Все 17 палаток стоят там по-прежнему. 

 

Информацию о том, что работники местных администраций также продолжают обеспечивать точки питания дровами, «Вести.kg» подтвердили в пресс-службе полпредства правительства в Чуйской области. 

 

Напомним, СМИ со ссылкой на Погранслужбу Кыргызстана передавали, что казахстанские пограничники перешли в штатный режим работы. Грузовики больше не скапливаются у контрольно-пропускных пунктов.

 

Пограничники связывают улучшение ситуации с подписанием «дорожной карты» президентами Кыргызстана и Казахстана Сооронбаем Жээнбековым и Нурсултаном Назарбаевым после встречи в Минске.

 


 vesti.kg