В Москве разыскивают банду выходцев из Кыргызстана. Об этом сообщили российские СМИ.

 

Ранее сообщалось, что банда нелегальных таксистов напала на сержанта полиции в московском аэропорту «Домодедово». Инцидент произошел в четверг, 19 октября.

 

По предварительным данным, нападавшие — уроженцы Кыргызстана, орудующие в «Домодедово» несколько лет. Они занимались перевозкой пассажиров от метро до аэропорта, не имея лицензий и не платя налоги.

 

Участников банды неоднократно привлекали к административной ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность.

 

Как стало известно, полицейским задержать таксиста помешал другой мужчина — главарь группировки по прозвищу Кинг-Конг. Он вступил в противоборство с сотрудником полиции, а его подельник на автомобиле Honda сбил сержанта и протащил его около десяти метров.

 

«Когда они въехали на территорию аэропорта, сотрудник полиции их остановил. После этого подъехала вторая машина, оттуда вышел главарь организованной банды по прозвищу Кинг-Конг», — говорится в сообщении.

 

В результате нападения полицейский получил травмы головы, рук и колена. В МВД сообщили, что машины обоих обнаружены, личности водителей установлены. Полицейские ведут их розыск.

 

 

     
Ссылка: https://24.kg/proisshestvija/66220/