Если помните, мэр Бишкека Албек Ибраимов выступил с предложением увеличить стоимость общественного проезда до 12 сомов и подвергся резкой критике со стороны общественности.

 

Если помните, мэр Бишкека Албек Ибраимов выступил с предложением увеличить стоимость общественного проезда до 12 сомов и подвергся резкой критике со стороны общественности. Он поздно взялся за ум и решил, что не нужно будоражить народ перед выборами. Оправдывался со словами: «Нет, повышать тарифы не планируем».

 

Прежде чем думать о том, как собирать деньги, Албеку мырзе следовало бы взглянуть на состояние общественного транспорта. Это мы к тому, что вчера направлявшийся в микрорайон «Асанбай» троллейбус №17 загорелся на пересечении улиц Горького и Юнусалиева. Водитель вызвал пожарных, когда понял, что своими силами не справится с огнем.

 

Руководитель Бишкекского городского троллейбусного управления Артур Омурзаков рассказал о троллейбусе, в котором вспыхнуло пламя: «Срок эксплуатации троллейбуса – 10 лет. Что касается данного троллейбуса, то срок истек еще в 2001 году. Но так как к нам не поступили новые троллейбусы, он работает на протяжении 16 лет. В нашем автопарке 30 троллейбусов давно должны быть списаны».

 

Албек мырза, вы хоть иногда думаете о народе? Будем надеется, что эта история станет для него уроком. Или обязательно должна случиться трагедия, чтобы они подняли головы?

 

 

Источник: газета «Майдан.kg» №49 от 18.10.2017 / стр. 5,  gezitter.org