Большинству за 6 лет стало ясно, что кыргызский президент не с интриганским, а боевым характером по любому вопросу не тужится, не давится, а любит говорить в лицо.

 

 

Большинству за 6 лет стало ясно, что кыргызский президент не с интриганским, а боевым характером по любому вопросу не тужится, не давится, а любит говорить в лицо. Будь то внутренняя или внешняя политика, он прямо сообщает свое мнение. Без оглядки, нравится или не нравится, высказывает свое справедливое мнение. Он раскритиковал казахскую власть, которая недавно сунула нос во внутреннее дело нашей страны, ударил во всю мощь по ее черному намерению.

 

К сожалению, не сумевший дать достойный ответ на эту горькую правду, глава баурдашей-родичей выпустил силу на простом народе, выгоняет казахстанских кыргызов, усложнил условия на границе. В дороге терпят мучение тысячи наших кровников. Уму ли постижима эта выходка Назарбаева, всегда хвастливо твердившего «казахи и кыргызы – два крыла одной птицы»? Узбекский президент И. Каримов тоже в последнее время враждовал с  кыргызами, да ушел из жизни в то время, когда со своими военными  вторгся на нашу территорию. Мы видим, как с их новым президентом наши отношения дошли до невиданно позитивного положения. Лишь бы с твоим Нураке в довольно преклонном возрасте, неожиданно оскалившим зубы против благословенных кыргызов, ничего не случилось. Спаси бог!

 

 

Источник: газета «De факто» №38 от 13.10.2017/стр.2