«Жожо» - цыплята тоже так. Благополучно вырастут, возмужают, окрепнет голос, постараются кричать по-петушиному  

 

Власть явно портит человека. Как говорил ныне покойный Ишенбай Абдразаков, стоит кыргызу пойти работать в Белый, Синий дом, как мы сразу важничаем, задираем нос до облаков. «Кроме перелома всё заразно», наш президент рассердился и вывел из фракции депутата Жанара Акаева, прямо высказывающего мнение, а теперь наш экс-глава правительства, желающий стать президентом, обозвал на теледебатах Бабанова моложе себя - «жожо» - «цыпленком». Заразился от друга.

 

Бог даст, «балашки» подтянут сопли, достигнут совершеннолетия, отрастут усы и станут безупречными джигитами с мечами на поясе в сопровождении девушек. Потом у них отрастут зубы мудрости, станут «аташками», заведут друзей-товарищей, станут руководителями сёл. Образованные и ученые будут руководить народом.

 

«Жожо» - цыплята тоже так. Благополучно вырастут, возмужают, окрепнет голос, постараются кричать по-петушиному. Если голосом не дотянут, втянут голову и убегут. Потом окрепнут крылья, появится зоб, начнут пинаться со дворовыми петушками. Более умные избегут клыков лисы, вырастут в больших петухов с крепкими клювами и когтями, раскровянят тебе голову и лицо. Или нам не дать расти «балашкам» и «жожо», а расплющить их в цыплячьем возрасте, пока еще не заматерели?

 

Источник: газета «Ачык саясат плюс» №38 от 06.10.2017/стр.4
http://www.gezitter.org/politic/63940/