Печать
Общество
Просмотров: 648

Бишкек, “Саясат.kg. Постпред КР в ОБСЕ Бакыт Джусупов встретился с вновь назначенным представителем организации по по вопросам свободы СМИ Арлемом Дезиром.

 

Вчера, 3 августа Постоянный представитель Кыргызстана при ОБСЕ в Вене Бакыт Джусупов провел встречу с вновь назначенным Представителем ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлемом Дезиром. Об этом сегодня сообщает пресс-служба МИД КР.

           

Бакыт Джусупов поздравил собеседника с назначением на ответственный пост и выразил надежду на плодотворное сотрудничество в духе взаимного партнерства.

           

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы, касающиеся СМИ в Кыргызской Республике, а также текущие тенденции в распространении информации в стране.

           

Собеседники подчеркнули важность организации предстоящей 19-й Центральноазиатской конференции ОБСЕ по СМИ «Открытая журналистика в Центральной Азии», которая пройдет 18-19 октября 2017 года в городе Ташкент.

           

В завершение встречи стороны договорились поддерживать дальнейшие тесные контакты в интересах региональной стабильности и безопасности.

Темы: