Наверное общественность не очень хорошо знает Жумагуль Эгембердиеву, пребывающую в состоянии "ни рыба ни мясо", но продолжающую занимать должности.

 

Народ удивился, когда ее сначала назначили на должность губернатора Джалал-Абадской области. Не справившись с работой, она не услышала ничего, кроме критики. Затем ее отправили в отставку, директором Агентства местного самоуправления и межэтнических отношений. С тех пор никто не интересовался - есть она или ее нет. К сожалению, ничего не умеющий человек не справилась и на новом месте работы, ушла с должности.

 

Теперь же правительство назначило ее на должность директора Государственной страховой компании. Чуть ранее Бакыт Жумашев лишился должности директора, так как не справился с работой. А ведь она ничем не отличается от Жумашева, не умеющего работать. Наверное у нее сильный покровитель, она постоянно оказывается на какой-то новой должности. По всей видимости, если найти подход к высокопоставленным чиновникам своей послушностью, гибкостью, подхалимством, то можно прыгать от одной должности в другую. В нашей власти полно таких примеров.

 

 

Источник: газета "Фабула пресс" №41 от 09.06.2017 / стр. 5, перевод: gezitter.org