8 июня продолжился суд подозреваемого в получении взятки лидера партии "Ата Мекен" Омурбека Текебаева и его однопартийца Дуйшена Чотонова.

 

Представителям партии, которые успели политизировать судебный процесс, запретили снимать на камеру, исполнив таким образом требования большинства народа.

 

Между тем за стенами здания суда специально нанятые граждане завязали себе глаза, поступая вразрез кыргызским традициям. Они это представили как акцию протеста. У кыргызов есть меткий афоризм: "Если глаза твои не видят, твой зад достанется волку". Так и здесь, не стоило этим людям идти на такое. Надо довольствоваться, что глаза видят, а уши слышат, такое поведение в священный месяц Рамазан некорректно. Или ради денег им плевать на традиции, национальные ценности?

 

Весь народ знает, что за человек Текебаев, какая у него вина в коррупционных действиях. Но только суд должен вынести решение. Раз дело рассматривается в рамках закона, не стоило идти на такую низость, чтобы привлечь к себе внимание большинства. Мы призываем этих людей довольствоваться перед Всевышним тем, что имеют. Желаем не хворать и быть в добром здравии. 

 

 

Источник: kurch.kg, перевод: gezitter.org