В столице Кыргызстана жители новостройки «Арча-Бешик» грозят перекрыть улицы Гагарина и Баха. Об этом ИА «24.kg» сообщила гражданский активист Наргиза Абдылдаева.
 
По ее словам, во время правления экс-президента Курманбека Бакиева в жилмассиве были выданы земли под строительство индивидуальных домов на территории, где, согласно Генеральному плану Бишкека, должна проходить дорога с двусторонним движением.
 
«Жители новостройки обращались к городским властям с просьбой решить этот вопрос. Ведь дорога, которая стала бы продолжением улицы Кривоносова, жизненно необходима. По ней в новостройку мог бы заезжать общественный транспорт. Люди все это время противодействовали хозяевам новых участков. После смены власти проблема осталась нерешенной. Местные жители выходили на пикет к столичному муниципалитету и «Белому дому». В понедельник, 22 августа, жители «Арча-Бешика» встречаются с акимом Ленинской райгосадминистрации для незамедлительного решения вопроса по незаконному распределению участков. Если в очередной раз никаких действий властей не последует, арчабешиковцы обещают перекрыть движение на улицах Гагарина и Баха. Кроме того, все 70 тысяч жителей откажутся голосовать на президентских выборах», - пояснила Наргиза Абдылдаева.
 
Источник: ИА «24.kg».