Печать
Общество
Просмотров: 556

Директор школы №61 г. Бишкека Юрий Низовский попал в реанимацию. Об этом агентству АКИpress сообщила член родительского комитета Ольга Тютюник.

 

"Накануне, 18 ноября, Ю. Низовский посмотрел сюжет о школе по одному из отечественных каналов. После с повышенным давлением его госпитализировали в реанимационное отделение спецбольницы. На данный момент его состояние начало стабилизироваться и его перевели в палату", - сообщила она.

 

Ранее депутат Тазабек Икрамов заявил на парламентском заседании 3 ноября, что завуч школы избила ученика второго класса. По словам депутата, проблема началась с требования к школьникам купить на День учителя стиральную машину стоимостью 25 тысяч сомов.

 

"Родители ряда учеников того класса отказались это делать. Классный руководитель начала попытки по исключению ребенка председателя родительского комитета и других детей из школы, оказывая давление. Родители были вынуждены увезти 3-4 детей в село. Указанная учительница привлекла на свою сторону группу из 5-6 родителей, оказывая давление и вынуждая пострадавшего школьника уйти из школы. На эту учительницу было написано заявление в МВД и Генпрокуратуру", - сказал Т. Икрамов, потребовав для предупреждения оказания влияния на следствие отстранить от работы директора, замдиректора этой школы, а также классного руководителя. 

 

 

Источник: Баракелде, перевод: gezitter.org

Темы: