Печать
Общество
Просмотров: 1450

В Кыргызстане чиновника столичного управления ГРС уличают в мошенничестве.
 
Генеральной прокуратурой КР возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица Бишкекского госрегистра. Следствие подозревает его в совершении преступлений, предусмотренных статьями 304 (злоупотребление должностным положением), 315 (служебный подлог), 350 (подделка документов), 166 (мошенничество) Уголовного кодекса КР.
 
По данным главного надзорного органа страны, проведена проверка Государственной регистрационной службы при правительстве и выявлены грубейшие нарушения действующего законодательства в Бишкекском госрегистре.
 
«Установлено, что в период 2010-2011 годов заместитель начальника Бишкекского управления по землеустройству и регистрации прав на недвижимое имущество, периодически внося в автоматизированную систему регистрации недвижимости ложные сведения, путем подделки технического паспорта на домовладение осуществил ряд сделок купли-продажи одного и того же жилого дома разным покупателям. По данному факту проводятся следственные мероприятия», - сообщает ГП КР. Имя подозреваемого чиновника в следствии не называют.
Источник: ИА «24.kg»