Печать
Общество
Просмотров: 1475

ЦИК Кыргызстана утвердил проект постановления о памятке для кандидатов в президенты. Такое решение приняли сегодня на своем заседании члены Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов.
 
По словам советника председателя ЦИК Мурата Укушева, памятка содержит в себе информацию о правах и обязанностях кандидата в президенты. «Тираж будет составлять 1 тысячу экземпляров», - сказал он.
 
Член ЦИК Ишенбай Кадырбеков возразил: «Нет необходимости выпускать тысячу экземпляров памятки. Зачем так много для 20 кандидатов? Это ведь за счет бюджетных средств делается».
 
На это Мурат Укушев ответил, что памятка нужна и уполномоченным представителям, и доверенным лицам. «На прошлых президентских выборах тираж памятки был таким же», - добавил он.
 
Другому члену ЦИК Жаркын Бапановой не понравилось содержание документа. «Не стоит давать вводную часть на 10-15 листов. Главной должна быть информация о правах и обязанностях претендентов на пост президента, а также их уполномоченных представителей и доверенных лиц», - пояснила она.
 
По итогам обсуждения проект постановления принят с учетом замечаний.
Источник: ИА «24.kg»