Премьер-министр Кыргызстана Алмазбек Атамбаев вернулся в столицу и настроен на работу. Об этом сообщил КирТАГ руководитель пресс-службы правительства Кадыр Токтогулов в четверг, комментируя информацию КирТАГ о том, что в столице Кыргызстана не осталось ни одного из первых руководителей страны.
 
«Премьер-министр в четверг ближе к обеду вылетел из Джалал-Абада, где находился с рабочим визитом, и уже находится на своем рабочем месте», - сообщил руководитель пресс-службы правительства. По его словам, А. Атамбаев «выезжал в регион, из страны не вылетал».
 
«Но тем не менее, когда руководство выезжает куда-то, на местах работают министры, губернаторы. Исполнительная власть всегда работает»,- сказал Токтогулов. Руководитель пресс-службы затруднился ответить, планируется ли отпуск у премьера.
 
«Я не в курсе его планов, пока глава правительства работает, в отпуск не собирается. Премьер настроен на работу»,- сказал Кадыр Токтогулов. Отметим, что пресс-служба правительства сообщала, что поездка премьер-министра по Баткенской и Джалал-Абадской областям продлится два дня.
 
Напомним, КирТАГ сообщило, что утром в четверг в столице Кыргызстана не было ни одного из первых руководителей страны. Президент Роза Отунбаева находится в краткосрочном отпуске до 7 августа на побережье Иссык-Куля. Торага Жогорку Кенеша Ахматбек Келдибеков тоже проводит свой отпуск в Турции. Премьер-министр Алмазбек Атамбаев в среду вылетел на юг с рабочей поездкой и, как сообщалось ранее, поездка должна была продлиться два дня. Также 28 июля в Японию с рабочим визитов вылетел первый вице-премьер-министр Омурбек Бабанов.
 
Источник: КирТАГ.