Печать
Общество
Просмотров: 1118

 

Государственная дирекция по восстановлению и развитию городов Оша и Джалал-Абада поделилась гуманитарной помощью из России с пострадавшей от землетрясения Баткенской областью. Об этом сообщает пресс-служба дирекции.
 
По ее данным, Баткенской области переданы пять сборно-щитовых домиков панельно-каркасной конструкции для круглогодичного проживания. В двух из них разместят фельдшерско-акушерские пункты (в селах Чимген и Орозбекова Ляйлякского и Кадамджайского районов). В остальных будут располагаться Кадамджайский паспортно-визовый отдел, районный отдел ЗАГС и нотариальная контора. Здания, в которых ранее размещались учреждения, сильно пострадали в результате недавнего землетрясения и признаны непригодными для эксплуатации.
 
Как отмечается, правительство России направило $5 миллионов для закупки, доставки и передачи Кыргызстану пиломатериалов, сборно-щитовых домов и металла российского производства для восстановления жилищной инфраструктуры городов Оша и Джалал-Абада. Эти средства РФ внесла в фонд Международной организации гражданской обороны на финансирование расходов, связанных с оказанием гуманитарного содействия КР.
 
Источник: ИА «24.kg».