Печать
Общество
Просмотров: 1304

В Кыргызстане родственники гражданина, обвиняемого в убийстве депутата парламента Санжара Кадыралиева, сегодня перекрыли дорогу Ош - Иркештам. Информацию об акции ИА «24.kg» подтвердили в государственной администрации Алайского района Ошской области.
 
По предварительным данным, родственники обвиняемых в совершении этого преступления (в основном жители села Солпу-Коргона) вышли на акцию в знак протеста, по их словам, из-за «попытки влияния на суд потерпевшей стороны».
 
Напомним, депутат парламента Санжарбек Кадыралиев убит 14 апреля 2009 года у подъезда своего дома в центре города Бишкека. По подозрению в убийстве 20 апреля был задержан Алтынбек Итибаев.
 
В апреле 2011-го уголовное дело передано в суд. По информации адвоката обвиняемого - Токтогула Абдыева, «дело волокитят уже 2 года». «Сначала его передали в Свердловский суд Бишкека, потом в Первомайский. Сейчас, насколько я знаю, оно вновь вернулось в первую инстанцию», - отмечал он ранее, отвечая на вопросы журналистов.
 
По его словам, обвиняемыми по нему проходят Мурасбек Маташов и Алтынбек Итибаев, им вменяется организация преступного сообщества и убийство государственного деятеля. 
 
Источник: ИА «24.kg».