Печать
Общество
Просмотров: 1089

Из-за происшествия на побережье Иссык-Куль с участием местных жителей и милиции в Москве обеспокоены туристы. Об этом сегодня на внеочередном заседании Жогорку Кенеша сообщил депутат от фракции «Ар-Намыс» Акылбек Жапаров.
 
По словам парламентария, он недавно был в Москве, где защищал докторскую диссертацию. «Москвичи обеспокоены ситуацией на Иссык-Куле. Они говорят: если милиция стреляет в местных жителей, то что она будет делать с туристами. Поэтому предлагаю вызвать в парламент руководство МВД для разъяснения ситуации», - сказал А.Жапаров.
 
Его поддержал спикер Ахматбек Келдибеков, который сообщил, что к нему обратились директоры пансионатов с жалобой о том, что часть отдыхающий отозвали свои путевки.
 
По данным депутата Садыра Жапарова, конфликт произошел из-за того, что оперативные работники силой хотели поставить скутера вместо местных жителей.
 
Напомним, что 4 июля в пансионате «Асыл Таш», расположенном в селе Бостери произошла стычка между группой местных жителей и двумя сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД КР. В результате милиционеры применили табельное оружие. Ранение в бедро получили двое местных жителей.
 
Источник:Zpress.kg.