Одной из причин конфликта в Бостери между местными жителями и милицией стало желание последних поставить свою точку аренды скутеров. Об этом журналистам в Бостери 7 июля сообщил член комиссии по мониторингу расследования инцидента, руководитель молодежного комитета села Турат Исалиев.
 
«Была информация, что ГУБОП взял место, где местные сдавали в аренду катамараны и скутера, стали сами арендовать и сами сдавать место. Из-за этого пошла реакция. У них фирмы никакой нет, поэтому местные жители и вышли. Из-за простой пьяной драки местные не стали бы так реагировать», - говорит Исалиев
 
Он также добавил, что в митинге группа жителей Бостери 6 июля требовала убрать не всех милиционеров, а только «оборотней в погонах», которые мешали отдыхающим, вымогали деньги.
 
Вместе с тем, глава молодежного комитета отметил, что много в районе и порядочных милиционеров, ответственно выполняющих свою работу.
 
В заключение Т.Исалиев сообщил, что в Бостери все стабильно, конфликт исчерпан, местные жители заняты приемом отдыхающих. «Хватит уже митингов, мы так долго ждали сезона», - сказал он.
 
Источник: АКИпресс.