Кыргызский писатель Асек Казиев издал книгу «Буквы поют», в которой каждая буква кыргызского алфавита поет о себе. Об этом сообщил научный редактор Кыргызской национальной энциклопедии Тайлак Абдылдабеков на пресс-конференции, посвященной презентации детских книг Казиева, во вторник.
 
«Сейчас у министерства образования нет денег, и потому на первом плане проблема, как обеспечить учебниками школьников. Но мы призываем правительство обратить внимание на проблему дошкольного воспитания и обеспечения образовательными книгами детских садов. И самым подходящим первым учебником для дошколят может стать поющий алфавит Асека Казиева», - сказал Т.Абдылдабеков.
 
В книге А.Казиева «Буквы поют», каждая буква кыргызского алфавита поет о себе. По мнению издателей, такая подача азбуки продиктована психологически, при поэтической подаче дети быстрее усваивают материал. Не менее ценной является книга загадок, ответ к которым дается на кыргызском языке, русском, и английском языках. Асек Казиев уже издал 6 книг для детей дошкольного возраста тиражом 1 тыс. экземпляров каждая.
 
Источник: КирТАГ.