Печать
Общество
Просмотров: 1371

В селе Бостери жители вышли на митинг к местному поселковому отделу милиции. Об этом ИА «24.kg» сообщили в Иссык-Кульской райгосадминистрации.
 
По их данным, люди, которых в настоящее время около 15, требуют, чтобы виновные во вчерашнем инциденте на пляже пансионата «Асыл-Таш» понесли наказание.
 
Как отмечается, на месте находятся аким района Нурлан Насирдинов, начальник УВД области Жалил Илипаев, а также заместитель министра внутренних дел КР Мелис Турганбаев. «Митингующие предложили создать комитет из представителей молодежи и аксакалов села, которые примут участие в расследовании вчерашнего инцидента между милиционерами и местными жителями», - сообщил руководитель аппарата райгосадминистрации Тумар Абылгазиев.
 
Напомним, что 4 июля на пляже пансионата «Асыл-Таш» завязалась драка между местными жителями и сотрудниками ГУБОПиК МВД КР. В ходе стычки последние применили табельное оружие и ранили двух сельчан. По данным МВД, позже жители села Бостери перекрыли автотрассу Балыкчы - Каракол, бросая камни в проезжающие машины. А также избили главу Иссык-Кульской райгосадминистрации, начальника Иссык-Кульского ГРОВД, начальника отдела по Иссык-Кульской области ГУБОПиК МВД КР, нанесли телесные повреждения участковому инспектору.
 
Источник: ИА «24.kg».