«Решение Верховного суда Кыргызстана о закрытии конноспортивной школы в парке имени Ататюрка в очередной раз доказывает, что мы живем в неправовом государстве», - заявил сегодня ИА «24.kg» вице-президент федерации данного вида спорта Манас Султанов.
 
По его словам, ВС восстановил сроки обжалования заключения суда, вынесенного еще в 2007 году. «Таким образом суд, вставший на сторону мэрии, нарушил закон, - сказал Манас Султанов. - Но мы не сдаемся, будем стараться развивать конный спорт и дальше. К сожалению, дети с физическими особенностями здоровья из-за отсутствия безопасной площадки перестали тренироваться. Часть спортсменов перешли в конноспортивную школу в другом районе города. Сейчас спонсоры предлагают помочь с новой территорией, но это будет далеко от центра, ребятам будет неудобно добираться».
 
Напомним, что представители мэрии города Бишкека и муниципального предприятия «Зеленстрой» 20 мая 2011 года без соответствующего решения суда снесли конноспортивную школу, расположенную в парке имени Ататюрка.
 
Источник: ИА «24.kg».