Печать
Общество
Просмотров: 1407

В Кеминском районе Чуйской области продолжаются поиски четырех человек, унесенных рекой Чу. Об этом сообщает пресс-служба МЧС КР.
 
Утром 1 июля на 129-130 км автодороги Бишкек-Торугарт (ущелье Боом) в реку Чу упала автомашина «Мерседес-Бенц».
 
Один из пассажиров, житель Сокулукского района М. Байсалбаев (1989 г.р.), которого выбросило через окно, рассказал, что автомашине находились 4 человека: водитель и 3 пассажира.
 
Установлены личности двух без вести пропавших: житель Бишкека К.Султанов (1985 г.р.), житель города Шопоков Ж.Жуманалиев (1988 г.р.). Личности еще двух девушек устанавливаются.
 
2 июня на поиски людей направились 6 спасателей МЧС г.Токмок и 4 спасателя из Бишкека, а также около 80 человек из числа родственников и коллег пострадавших, однако посики пока результатов не принесли.
 
При поисках обнаружено тело другого человека — жителя Кеминского района Ю. Жбанова (1955 г.р.), который предположительно 1 июля выехал на рыбалку и упал в реку. Его тело передано сотрудникам милиции.
 
3 июня поиски проводили 9 спасателей из Токмока, 6 спасателей из Аламединского района, 40 спасателей из Госцентра по подготовке спасателей и 60 родственников и коллег.
 
Источник: АКИпресс.