Печать
Общество
Просмотров: 1390

На Иссык-Куле (Кыргызстан) 10 июля 2011 года будут запущены регулярные теплоходные рейсы для водных сообщений между городами и селами области. Об этом журналистам во время посещения яхт-клуба «Круиз» в городе Чолпон-Ате сообщил его основатель Сергей Ильчишин.
 
По его словам, подобные прогулки по озеру существуют и сейчас, но они не соответствуют правилам безопасности. «Туристов катают на катерах, которые не предназначены для этих целей. Они рассчитаны на 30 человек, но владельцы умудряются вместить и до 50», - сказал Сергей Ильчишин.
 
Он отметил, что реконструкция теплохода «Адилет» («Справедливость») длилась около трех лет. «Он способен перевозить до 70 пассажиров. Но самое главное, что мы вводим его в режим и он будет регулярно курсировать по маршруту Чолпон-Ата - Бостери - Чолпон-Ата, а также осуществлять заказные рейсы в села Тамга на южном берегу и в Чок-Тал. Причем не только летом, но и в зимний период», - добавил Сергей Ильчишин.
 
«Полтора месяца назад мы вернулись из судоремонтного завода, где прошли техосмотр. Проверялись подводная часть, толщина металла и надежность корпуса. Мы получили пассажирское свидетельство, разрешающее перевозку людей», - заключил он.
 
Источник: ИА «24.kg».