МЧС Кыргызстана проводит работы по поиску четверых пассажиров автомашины, упавшей в реку Чу. Очевидцем спасательных работ в воскресенье, 3 июля, стал и корреспондент ИА «24.kg».
 
По словам начальника управления МЧС по Чуйской области Турсунбека Сейдикеримова, ДТП произошло 1 июля примерно в 07.00 в районе Красного моста. «Мерседес-Бенц» направлялся из Бишкека к побережью. Водитель не справился с управлением, и автомашина упала в реку. Спасательные работы длятся уже несколько дней. Но из-за сильного течения и высокого уровня реки нам пока не удается извлечь машину и найти пассажиров», - сказал он.
 
По данным очевидцев, в машине находилось пять человек - трое парней и две девушки. «Одному удалось выбраться. Он сейчас в больнице, судьба остальных пока неизвестна. Машина получила серьезные повреждения, выбиты стекла. Возможно, тела унесло течением, поэтому территория поиска увеличится», - добавил Турсунбек Сейдикеримов.
 
В настоящее время на месте работают около 90 спасателей и оперативная группа МЧС. «Поиск будет продолжаться до тех пор, пока не найдем тела пассажиров», - заключил начальник управления.
 
Источник: ИА «24.kg».