НПО Кыргызстана разочарованы деятельностью вице-премьер-министра Ибрагима Джунусова. Такое заявление сделала сегодня Коалиция гражданских инициатив за реформу социальной защиты.
 
Как отмечается, отсутствие эффективной социальной защиты, образования и охраны здоровья населения является одной из основных причин нестабильности и повторения конфликтов. «Ибрагим Джунусов за время пребывания на посту не продемонстрировал общественности реформ социальной защиты, вопросов образования и здравоохранения. Он часто не является на публичные мероприятия, где заявлен в программе. Например, не участвовал в саммите здравоохранения 4 июня 2011 года, где подводились итоги программы «Манас таалими» и обсуждался проект программы «Ден-соолук», - пояснили в коалиции.
 
Как сообщается, разработка проекта стратегии реформы социальной защиты идет с большим трудом и опозданием. «Движущей силой являются НПО и экспертное сообщество, а представители государственных структур не выполняют поставленных задач. Все это является признаками отсутствия политического лидерства у правительства, которое должен обеспечить вице-премьер-министр по социальным вопросам», - говорится в сообщении.
 
Источник: ИА «24.kg».