Печать
Общество
Просмотров: 1568

В Чуйском районе одноименной области Кыргызстана задержаны подозреваемые в кражах. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел КР.
 
По ее данным, от жителя села Чуй в местный ОВД поступило заявление о краже. «В ночь на 29 мая неизвестные взломали замок, проникли в дом и похитили цветной телевизор, видеокамеру, цифровой фотоаппарат, видеомагнитофон, золотые изделия, документы и одежду. Сумма ущерба составила 100 тысяч сомов. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники РОВД задержали ранее судимого за кражу 21-летнего жителя города Токмака, который сейчас находится в ИВС», - отмечает пресс-служба МВД.
 
«Сотрудниками Чуйского РОВД раскрыто еще одно преступление. В начале марта в милицию с заявлением о краже обратилась другая жительница села Чуй. В ночь на 28 февраля неизвестные, проникнув к ней в дом, похитили вещи на сумму 20 тысяч сомов. По подозрению в преступлении задержан ранее судимый за кражу 50-летний односельчанин потерпевшей. По данным фактам расследование продолжается», - говорится в сообщении.
 
Источник: ИА «24.kg».