«Правительство Кыргызстана опять обмануло молодежь», - заявил сегодня на пресс-конференции в Бишкеке директор Республиканского дворца «Манас» Бакыт Романов.
 
Так он прокомментировал решение кабинета министров в обновленной структуре правительства соединить Министерство по делам молодежи с Министерством труда, занятости и миграции в одно ведомство. «Нашими делами с 2000 года кто только не занимался, и Государственный комитет по туризму, спорту, и Министерство образования, и Госагентство по физкультуре, - подчеркнул Бакыт Романов. - Только после апрельских событий 2010-го появилось самостоятельное министерство, курирующее этот вопрос. Но, как оказалось, сейчас оно не нужно. Почему? Потому что не показали сразу эффективных результатов своей деятельности? НО оно и не могло показать. Это же не структурное ведомство. Это социальное подразделение. Мы только полгода со дня образования до декабря прошлого года документальную базу создавали».
 
Бакыт Романов также отметил, что в случае слияния двух министерств, вопросы молодежи отойдут на второй, если не на третий план. «И потом, если правительство не устраивало, как работало министерство, могли поменять его руководство. Но зачем ломать уже становящуюся на ноги структуру»? - задается вопросом Бакыт Романов.
 
Источник: ИА «24.kg».