Печать
Общество
Просмотров: 1934

 
Президент Чеченской Республики РФ Рамзан Кадыров пригласил в гости в Чечню молодую пару из столицы Кыргызстана, назвавшую своего ребенка в его честь — Рамзаном.
 
Как сообщили агентству АКИpress читатели, Рамзан Ырысбаев родился 7 апреля 2011 года в семье жителей Бишкека Бакыта Ырысбаева и Гульмиры Жумашалиевой. Идея назвать новорожденного в честь чеченского лидера пришла дедушке мальчика.
 
В письме к президенту Чечни отец малыша сообщил, что его отцу приснился сон, в котором тот видел себя вместе с Рамзаном Кадыровым высоко в горах. «На следующий день он предсказал, что вас еще не раз переизберут главой Чеченской Республики и сообщил, если скоро родится внук, то назовет его вашим именем. В день вашего назначения, когда вы снова стали главой, у нас родился сын, и мы назвали его вашим именем», - говорится в письме.
 
В ответ на свое обращение родители и дед мальчика получили письмо из Министерства Чечни по внешним связям, национальной политике, печати и информации за подписью министра Ш.Саралиева, в котором от имени президента ЧР выражалась благодарность «за дружеское послание и доброе отношение к чеченскому народу» и было отправлено приглашение посетить Чечню.
 
«Чеченцы никогда не забудут то тепло и неоценимую поддержку, которую оказал киргизский народ в годы депортации. Руководство Чеченской Республики придает большое значение межгосударственным и межнациональным связям наших республик», - говорится в сообщении министерства. Родители и дедушка Рамзана Ырысбаева приняли приглашение и на днях отправятся в Чечню.
 
Источник: АКИpress.