Печать
Общество
Просмотров: 1622

 
При получении взятки в 20 тыс. сомов задержан сотрудник Ошского областного центра психического здоровья. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.
 
«В управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией УВД г. Ош обратился местный житель, который сообщил, что должностное лицо Ошского областного центра психического здоровья министерства здравоохранения КР вымогает взятку в сумме $1 тыс. за выдачу медицинского заключения на его родственника. 27 июня при получении денег в размере 20 тыс. сомов он был задержан с поличным», - говорится в сообщении.
 
По данному факту следственным отделом УВД г. Ош возбуждено уголовное дело по ст. ст.313 ч. 1 ( вымогательство взятки ) УК КР.
 
Кроме того, в УВД Ошской области обратился житель одного из районов области с заявлением о том, что сотрудник государственной регистрационной службы вымогает 7 тыс. сомов за присвоение водительской категории «D».
 
«25 июня в здании государственной регистрационной службы при получении взятки в размере 7 тыс. сомов с поличным задержан внештатный сотрудник ГРС», - указывается в сообщении.
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 310 (взятка-вознаграждение) УК КР.
 
Источник: КирТАГ.