Печать
Общество
Просмотров: 1975

Министерством обороны совместно с Министерством образования и науки, в целях воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, формирования у молодежи гордости за Отечество, а также в ознаменование 70-годовщины образования 8-й гвардейской, Режицкой, ордена Ленина, Краснознаменной, ордена Суворова мотострелковой дивизии имени Героя Советского Союза генерал-майора И.В. Панфилова в течении трех месяцев был проведен республиканский конкурс сочинений и рисунков среди школьников на тему: «Горжусь подвигами панфиловцев». В конкурсе приняли участие работы более ста учащихся средних и средне-специальных учебных заведений.
 
28 июня 2011 года в клубе Военного института Вооруженных сил состоялось подведение итогов этого творческого конкурса. Победители конкурса были удостоены ценными подарками и денежными премиями. Лучшие сочинения и рисунки продемонстрированы в клубе. А началось это мероприятие с возложения венков к памятнику И.В.Панфилова в одноименном столичном парке культуры и отдыха. В Военном институте для детей развернута выставка военной техники и образцов стрелкового оружия, а также организована встреча с ветеранами-панфиловцами.
 
Завершится мероприятие выступлением с концертной программой Отдельного военно-показательного оркестра Министерства обороны.
 
Пресс-служба МО КР