В Вашингтоне обсуждается вопрос поставок продуктов из Кыргызстана военным в Афганистане. Об этом сообщает пресс-служба МИД в понедельник.
 
Как сообщается, вопросы процедуры поставок продовольственных товаров и строительных материалов из стран Центрально-азиатского региона в Афганистан обсуждались на конференции по вопросам торговли и коммерции в странах Центральной Азии. Коференция организована объединенным центральным командованием США и коммерческой палатой США.
 
«В ходе встречи американская сторона подробно сообщила участникам конференции о необходимых товарах военным США в Афганистане, процедурах закупок, требованиях по транспортировке товаров. Представители Кыргызстана подчеркнули готовность страны осуществлять поставки, однако отметили, что существует ряд препятствий и технических барьеров, с которыми сталкиваются кыргызстанские поставщики, чтобы получить доступ на рынок Афганистана», - говорится в сообщении МИД.
 
Отметим, от кыргызской стороны в мероприятии приняли участие чрезвычайный и полномочный посол КР в США и Канаде Муктар Джумалиев и эксперты министерства экономического регулирования.
 
Источник: КирТАГ.