В столице Кыргызстана у здания Верховного суда сегодня пройдет митинг в поддержку конноспортивной школы. Об этом ИА «24.kg» сообщил вице-президент Федерации данного вида спорта Манас Султанов.
 
По его словам, снос школы серьезно повлиял на уровень подготовки отечественных спортсменов к соревнованиям. «Конникам остается только одна школа для тренировок, а этого недостаточно. Последние соревнования на кубок президента мы проиграли. У меня намечались поездки на чемпионат Азии в Казахстан, на соревнования в Швейцарию. Но из-за судебных разбирательств пришлось все отложить», - сетует Манас Султанов.
 
Он добавил, что митингующие намерены поддержать судей. «Они сейчас запуганы, поэтому и выносят необоснованные решения. Например, заключение суда относительно нашей школы вышло еще в 2007 году. Все сроки обжалования давно прошли. Однако чиновники только теперь подают представление в Верховный суд, который, по идее, должен был оставить его без рассмотрения. Уверен, что суд примет сторону мэрии», - считает Манас Султанов.
 
Как сообщало ранее ИА «24.kg», представители мэрии города Бишкека и муниципального предприятия «Зеленстрой» 20 мая 2011 года снесли конноспортивную школу, расположенную в парке имени Ататюрка. Чиновники утверждают, что имели полное на то право и без соответствующего решения суда.
 
Источник: ИА «24.kg».