Бишкек, ИА «Саясат.kg» - Елена Андреева. Авторская методика кыргызстанского общественного и политического деятеля, доктора медицинских наук, профессора Женишбека Назаралиева получила, наконец, признание. Как сообщает пресс-служба Медицинского Центра доктора Назаралиева, в июне этого года в Российской Академии Медицинских Наук (РАМН) в Москве
состоялся Ученый Совет, на котором Ж.Назаралиев выступил с обширным научным докладом о своем авторском методе лечения и реабилитации больных алкоголизмом и наркоманией.
 
Тогда профессору удалось убедительно доказать истинную ценность и уникальность авторского метода лечения, которому он следует с конца 80-х годов прошлого столетия.
 
Потребовалось более 20 лет, чтобы технология лечения, разработанная и используемая известным медиком из Кыргызстана, получила высокое научно-практическое признание и в России. Где, с кем, и сколько клиник в Российской Федерации после такой заслуженной победы создаст профессор Ж. Назаралиев, пока никому неизвестно.
 
 Однако в кулуарах российской Госдумы и научных кругах прорыв Назаралиева сквозь бюрократическую стену Минздрава связывают напрямую с новой, более активной политикой руководства страны в борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.