Печать
Общество
Просмотров: 2203

 
А в это время советник премьера обвинял Верховный суд Киргизии в пособничестве Максу Бакиеву, хотя потом оказалось совсем иначе. По приезду Бабанов тоже поддержал Фарида Ниязова. Значит Рейман просто не стал слушать?
 
 Встреча прошла в шикарном московском отеле в тот же день, когда аппарат правительства заявил, что кабмин возмущен решением Верховного суда по сотовому оператору
 
В среду 22 июня Омурбек Бабанов целых полчаса разговаривал с Леонидом Рейманом, который является владельцем оффшорной компании Penwell, претендующей на «МегаКом».
 
 Встречался он в Москве в пятизвездочном отеле "Мариотт" после официальных встреч, которые были запланированы в ходе его официальной поездки. Но элегантно одетого в серый костюм и голубую рубашку вице-премьера, конечно, не могли не заметить в таком месте.
 
 Прошедшая встреча - это еще одно доказательство того, что Бабанов продвигает свои интересы, улаживает делишки своего партнера Максима Бакиева, который до сих пор сидит во владельцах «МегаКома», но пока сам не высовывается.
 
 Сейчас Бабанов, посадив своих людей в руководство «МегаКома», просто высасывает деньги из компании. А встречался он с Рейманом под видом защиты интересов государства. Но что может связывать, кроме «МегаКома», действующего первого вице-премьера с бывшим министром связи, который также был бизнес-партнером Максима? Таким образом, Макс через Бабанова договаривается с Рейманом? Или вице-премьер сам хочет забрать «МегаКом», договорившись с тем же Рейманом?
 
 Политики настолько лицемерны! Бабанов встречался с Рейманом в шикарном отеле в тот же день, когда аппарат правительства выпустил заявление, что правительство возмущено решением Верховного суда. Напомним, что Верховный суд постановил вернуть активы «МегаКома» из максимовско-бабановского «Альфа Телекома» в «БиМоКом», который изначально был владельцем сотовой компании. Конечно, все начали критиковать премьер-министра, что правительство так давит на суд. А, оказывается, Бабанов подставил Алмазбека Шаршеновича.
 
 И почему только Бабанов наивно полагает, что московская встреча может остаться тайной? Он все-таки слишком значимая персона, чтобы с него разведчики не спускали глаз. Он итак сильно успел насолить России.
 
Источник: cacompro.com.