С 25 мая 2011 года в целях обеспечения информационной открытости и прозрачности деятельности Министерства обороны возобновлена работа Веб-сайта.
 
Данный Интернет ресурс состоит из таких разделов как: «Министерство обороны», «Вооруженные силы», «Военная служба», «Государственная служба», «Законодательство», «Военное образование», «Международное военное сотрудничество» и другие.
 
На новом портале можно написать письмо в Министерство обороны. Имеется улучшенная форма поиска и здесь же – подборка фотографий, которая знакомит посетителей сайта с ритмом жизнедеятельности соединений, частей и учреждений оборонного ведомства.
 
Вниманию пользователей представлена и ведомственная газета «Ыйык милдет» («Священный долг») и военная передача под одноименным названием.
 
В разделе «Статьи» представлены выступления, обращения, статьи и интервью руководства и военнослужащих минобороны.
 
 Основной раздел «Новостная лента» - это активный новостной блок, из которого пользователи могут ознакомиться о планируемых и проводимых мероприятиях.
 
Биографии оборонного руководства расположено в разделе «Министерство обороны». Там же имеется и структура ведомства.
 
Посетив раздел «Госпредприятие Кыргызкурал» посетители могут ознакомиться с реализуемым «заштатным» вооружением.
 
Для сайта характерны удобная система навигации и внешняя привлекательность, в чем можно убедиться лично, зайдя в Интернет и набрав в адресной строке www.mil.kg.
 
Пресс-центр МО КР