Печать
Общество
Просмотров: 1634

Так называется фотоюллюстрированная книга, написанная авторским коллективом Министерства обороны Кыргызской Республики в преддверии 20-годовщины образования Вооруженных сил суверенного Кыргызстана. Необходимость создания и выпуска этого издания продиктованы велением времени. Ведь не многим известны имена людей, которые внесли свой непосильный вклад в становлении Вооруженных сил. Важно было донести до простых граждан историю рождения, становления и развития национальных армии.

 

 Эта историческая книга – дань памяти и благодарность всем военнослужащим за верность делу, профессионализм и тот пример, который они своим многолетним верным служением показывали новым поколениям воинов-кыргызстанцев.
 
В книгу вошли краткие биографии министров обороны и офицеров, внесших вклад в становление Вооруженных сил. В ней использованы документы и фотоматериалы из ведомственных и личных архивов, воспоминания ветеранов Вооруженных сил – так сказать первопроходцев. Многие факты и события, изложенные в книге, впервые стали достоянием гласности.
 
Надеемся, что эта книга будет интересна не только нынешним военнослужащим, но и подрастающему поколению. Ведь на этих страницах - люди достойные подражания, пример доблести и чести. Люди, которые службу Отечеству считали и долгом, и профессией, говорится в пресс-релизе.
 
Пресс-служба МО КР