В общеобразовательных школах, где проводятся выпускные мероприятия, приняты меры безопасности. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.
 
23 июня 2011 года в общеобразовательных школах проводятся торжественные мероприятия, посвященные вручению выпускникам аттестатов о среднем общем образовании и свидетельств об основном общем образовании.
 
В целях организованного проведения торжественных выпускных мероприятий Министерством внутренних дел совместно с Министерством образования и науки принят ряд мер по обеспечению общественного порядка и безопасности.
 
Приказом Министерства образования и науки мероприятия, посвященные завершению обучения средней общеобразовательной организации и выдаче аттестатов о среднем общем образовании в общеобразовательных организациях будут проводиться 23 июня 2011 года в торжественной обстановке с участием органов управления образованием представителей местного самоуправления, правоохранительных органов и родительской общественности.
 
Этим же приказом Министерства образования и науки КР запрещено проведение выпускных мероприятий в вечернее и ночное время на территории школы, в развлекательных заведениях, кафе, ресторанах и на природе.
 
По Распоряжению министра внутренних дел приняты меры по обеспечению общественного порядка и безопасности во время проведения торжественных мероприятий, посвященных вручению выпускникам основной и средней общеобразовательных школ документов об образовании.
 
В ГУВД г. Бишкек, Чуйской области, УВД областей и г. Ош, а в также ГУБДД МВД разработаны соответствующие планы мероприятий, составлен расчет сил и средств по обеспечению общественного порядка, а также обеспечению безопасности дорожного движения во время проведения торжественных мероприятий. Задействовано около 3000 сотрудников органов внутренних дел.
 
За общеобразовательными школами, где проводятся данные мероприятия, закреплены участковые инспекторы милиции, инспектора по делам несовершеннолетних и руководители служб органов внутренних дел.
 
На период проведения мероприятий организованы круглосуточные дежурства ответственных работников районных и городских отделов образования и сотрудников правоохранительных органов, с участием родительской общественности.
 
Источник: АКИпресс.