Печать
Общество
Просмотров: 1386

 
Депутат от фракции «Ата Мекен» Омурбек Абдрахманов попросил министра транспорта и коммуникаций Кыргызстана Эркина Исакова построить на перевале Тёо-Ашуу возле тоннеля туалет, так как иностранцы «не могут ходить за камень».
 
О.Абдрахманов напомнил, что уже поднимал вопрос строительства туалета на перевале Тёо-Ашуу. «Как люди ходят в туалет? У вас совесть есть или нет? Столько коррупционных денег в этом министерстве. Вы знаете об этом прекрасно, неужели нельзя построить туалет, сейчас туристы ездят. Это трудно что ли?» - вопрошал депутат.
 
Министр Э.Исаков отметил, что на строительство туалета в принципе много средств не понадобится. «Насколько я знаю, на Тёо-Ашуу возле тоннеля есть туалет, им же можно воспользоваться. Где мы будем строить, на дорогах что ли?» - сказал он.
 
«При входе в тоннель с левой стороны стоит туалет, где-то 50-го года строительства, воняет так, что на 10 метров близко не подойдешь. - продолжил депутат. - Бедные иностранцы. Мы-то бегаем за камень, они же не могут бегать за камень, они туда заходят, выходят оттуда с закрытым носом. За границей везде вдоль дорог есть благоустроенные туалеты».
 
На этом министр пообещал в течение месяца построить туалет.
 
Источник: АКИpress.