Печать
Общество
Просмотров: 1266

 
"Это нонсенс. Похоже, наши депутаты реально хотят "прославиться" легальным введением цензуры и, соответственно, нарушением Конституции", - директор представительства Internews Network в Киргизии Мария Раснер сегодня, 17 июня, прокомментировала ИА REGNUM решение киргизских депутатов о блокировке доступа к сайту "Фергана.ру".
 
"Все-таки странно, что депутатов тянет исключительно на репрессивные меры. Многие из них - достаточно молодые люди, которые должны были бы уже отойти от советских мер и привычек", - считает директор представительства Internews Network.
 
"Зачем что-то запрещать? Проникновение информации невозможно запретить, это как запретить проникновение воздуха! Почему не пойти по современному конструктивному пути? Если не нравится то, что пишет Фергана.ру, то можно ведь оппонировать, и делать это цивилизовано. Не соглашаться, спорить, отстаивать свою точку зрения. Это и был бы признак роста и развития Киргизии! А запреты, в том числе и блокировка "Ферганы" - это признак деградации", - подчеркнула Мария Раснер.
 
Источник: Агентство национальных новостей.