Медресе мечети микрорайона Джал в Бишкеке закрыто по приказу муфтия. Об этом сообщает 16 июня пресс-служба Духовное управление мусульман Кыргызстана.
 
По данным ДУМК, это медресе не имело условий и соответствующего официального разрешения муфтията на духовно-просветительскую деятельность. Ранее сообщалось, что учителя медресе при мечети, расположенной в микрорайоне Джал города Бишкека, обвинили в изнасиловании несовершеннолетних учеников.
 
Как заявляет на это ДУМК КР, мужеложство считается смертным грехом в Исламе. Человек должен настолько деградировать морально, чтобы позволить себе этот содомский грех.
 
Дело по Н.М., должны рассматривать соответствующие органы и произнести свой вердикт. По сообщению ДУМК, они не могут ничего сказать за или против обвиняемого Н.М. за не имением информации о нем.
 
«Кроме того, часто противоборствующие стороны используют клевету и вымысел против противников, чтобы достичь своих целей. А как нам стало известно, в мечети Джала были прения между имамом, учителем и прихожанами», - комментируют в ДУМК.
 
Источник: АКИпресс.