Печать
Общество
Просмотров: 3071

 
Никакой инвестор после незаконного сноса конноспортивной школы в столице Кыргызстана не станет вкладывать деньги в развитие парка имени Ататюрка. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в ИА «24.kg» глава федерации конного спорта КР Манас Султанов.
 
«20 мая ночью в школу прибыли представители мэрии и «Зеленстроя» и начали ее сносить. Территория, на которой находилась конноспортивная школа, не относится к муниципальной собственности. Она числится на балансе Национальной академии наук. Получается, что «Зеленстрой» не имеет никакого отношения к школе. Тогда на каком основании они сносят ее?», - задается вопросом Манас Султанов.
 
Мэрия ранее сообщала, что школа имеет право только на 3,5 сотки, остальные пристройки, размещенные на одном гектаре, незаконны. Поэтому и решено их снести.
 
Однако Манас Султанов утверждает, что без решения суда мэрия не имела права сносить здание.
 
В свою очередь вице-мэр города Вячеслав Красиенко утверждает, что и без решения суда мэрия имела полное право сносить площадку, сославшись на предписание управления охраны окружающей среды, в котором говорится, что дополнительные постройки ДКСШ незаконны.
 
Источник: ИА «24.kg».