В Бишкеке на Ошском базаре произошла драка между экс-депутатом Жогорку Кенеша Камчыбеком Жолдошбаевым и торговцами.
 
Инцидент произошел вечером 13 июня. К.Жолдошбаев, являющийся владельцем торгового комплекса «Беш-Сары», начал разгонять людей, стихийно торговавших по улице Бейшеналиевой. Как утверждают очевидцы, К.Жолдошбаев ударил ногой беременную женщину, за что был избит стоявшими рядом торговцами.
 
Однако в Ленинский РУВД, сотрудники которого собирали первичные материалы на месте происшествия, поступили заявления от нескольких граждан, что их избил К.Жолдошбаев.
 
После инцидента К.Жолдошбаева повезли в наркодиспансер для освидетельствования. Однако там у него поднялось артериальное давление и его госпитализировали в БНИЦТО.
 
Милиция передала первичные материалы в прокуратуру, которая решит вопрос о возбуждении или в отказе в возбуждении уголовного дела.
 
Как показал поиск в Интернете, этот товарищ Жолдошбаев из-за своего "скотского" поведения был сильно избит рабочими месторождения Кара-Кече. В чем - то Мотуев был прав, когда захватил угольные разрезы. В его интервью от 2006 года, Мотуев рассказал как поставил на колени Жолдошбаева на колени и заставил просить прощения у народа Джумгальского района. Явно, этот экс-депутат не усвоил уроки прошлого.
 
Источник: cacompro.com.