Печать
Общество
Просмотров: 975
Бишкек, ИА «Саясат.kg». В середине февраля месяца между Генеральным Консульством КР в ОАЭ и Культурным Фондом имени Султана бин Али Аль Овейс, ОАЭ была достигнута договоренность о проведении "Дней культуры Кыргызстана" в Дубаи осенью 2012 г. Об этом сегодня сообщает пресс-служба МИД КР.
 
В качестве первого шага в реализации вышеуказанного мероприятия, Генеральное Консульство и Фонд имени Аль Овейса поддержали идею лидеров диаспоры кыргызстанцев в ОАЭ - "Kyrgyz Club UAE" о совместном проведении презентации кыргызского фильма "Бишкек, я тебя люблю!" в г. Дубаи.
 
Премьера фильма состоится 17 марта 2012 г в киноконцертном зале культурного Фонда Дубаи. Показ киноленты будет приурочен к празднику Нооруз и пройдет при участии одного из создателей киноленты.
 
Справочно: Культурный Фонд имени Султана бин Али Аль Овейс был основан в 1992 г. Султан бин Али Аль Овейс являлся одним из наиболее известных поэтов, а так же влиятельным культурным деятелем в ОАЭ. На сегодняшний день Фонд его имени является самым крупным фондом в области развития культуры, искусства и образования в этой арабской стране. При его активном участии в Эмиратах проводятся многочисленные международные культурные мероприятия.