В Москве жену актёра Алексея Петренко Азиму Абдумаминову (Расулову) несколько дней назад избили сотрудники ГИБДД после того, как она на своей машине пересекла двойную сплошную линию. Об этом сообщают российские СМИ.
 
Как стало известно из источников, близких к правоохранительным органам, Абдумаминова нарушила правила дорожного движения и была остановлена стражами порядка неподалёку от своего дома. Припарковав машину и оставив инспектору документы, женщина решила зайти домой, однако сотрудники ГИБДД догнали её, надели на неё наручники и избили. Позже они объяснят своё поведение тем, что она якобы собиралась скрыться с места преступления.
 
Отвезя Абдумаминову, гаишники бросили, по словам источника, её в обезьянник и снова сильно избили, не дали позвонить мужу. Немолодая уже женщина, являющаяся православной верующей, начала читать «Отче наш», однако сотрудники милиции стали смеяться и издеваться над ней – Абдумаминова является этнической узбечкой.
Позвонить супругу женщине удалось лишь после того, как один из пришедших в отделение милицейский начальников разрешил ей это. 73-летний актёр Алексей Петренко тут же позвонил Никите Михалкову, а тот, в свою очередь, одному из милицейских чинов на уровне города. Азиму отпустили.
 
По данным российских СМИ, Азима Абдумаминова (Расулова), ранее работала директором Госфильмофонда, возглавляла пресс-центр президента Кыргызстана. От первого брака имеет четырёх детей. В браке с Петренко приняла православие. В данный момент проживает с мужем в Подмосковье.
АКИpress