После того, как депутаты парламента демонстративно лишили жизни семерых барашков, изгоняя из «Белого дома» духов, стало ясно: духовная жизнь в стране вышла на новый, ранее неведомый народу уровень духовности.

 

Оставалось только ждать, чем ещё порадуют нас в домике за высоким забором. И вот оно явилось. На заседание комиссии Жогорку Кенеша по изменению гимна и флага Кыргызстана прибыла, ранее не ведомая стране группа активистов, предложившая вариант флага «увиденный в видении».

 

Представительницы группы контактеров с потусторонними силами, вполне солидная дама 57-и годов Гульнара Муктарова поведала, что ей было видение. Она не сообщила уважаемой публике, что съела перед сном, но внеземные силы проникли в самые потаенные и не тронутые ранее клеточки мозга Гульнары. Удобно расположившись там, внеземной разум повелел ей передать кыргызскому народу, чтобы цвет флаг отныне был у них голубого цвета. А через весь стяг должен быть изображен то ли прыгающий, то ли взлетающий барс. Это поразило женщину.

 

И ладно бы, если высшие силы в этом видении только рассказали ей каким они сами видят флаг. Так они ещё, видимо посоветовавшись в своих заоблачных кругах с начальством, отмеченным нимбом, возложили на даму высокую миссию передать их послание ни больше, ни меньше как властям Кыргызстана. Это оказалось чем-то новеньким. Раньше же у нас как было. Или господа от власти передавали народу свои послания, стараясь при этом послать всех подальше. В смысле в самое светлое наше будущее. Или народ такие кетсиновые послания отписывал власти, что те теперь предпочитают их читать исключительно вдали от родины.

 

Придя в Жогорку Кенеш и передав привет от духов (возможно, как раз изгнанных оттуда), Муктарова заявила, что «если Кыргызстан утвердит этот флаг, то в республике наступит развитие». Правда, для этого новый флаг следует поднять в особом благодатном месте. Неужто, то местечко, где соорудили главные флагштоки страны сначала Феликс Кулов, а потом поклонник гигантомании Нариман Тюлеев, оказалось поганеньким? Хотя тут нужно задуматься, ведь именно под теми полотнищами и зарождались наши госперевороты. И самое главное, что поведала дама, предложенный ею флаг «поддерживает сам Манас». Да, кто бы сомневался! У нас вообще без ссылки на авторитеты ни одно дело не проворачивается.

 

Мы тоже взглянули на предложенный вариант флага. Тут же подумалось, что духи, посетившие Гульнару, пришли к ней не первой. Изображение практически полностью совпало... с эмблемой фирмы Puma. Правда, у их веселой пумы хвостик задран вверх, а у нашего барсика опущен вниз. Но это ведь не принципиально. Что взять с животных. Они же живут на сплошных инстинктах. Захотелось зверюшке чего-то, она хвост и подняла. Удовлетворилась – хвост опустила.

 

В принципе, наверное, нам давно уже было нужно поменять стяг страны. Причем, сделать его похожим на флаг какой-нибудь богатой фирмы. Вот теперь эта идея, как видим, уже практически нашла воплощение. Ведь стоит нам сделать флаг идентичный с пумовским, как страна сможет потребовать с компании бо-о-ольших денег за рекламу. Вы только представьте. На флагштоках около здания ООН, где развиваются государственные флаги стран мира, вдруг появляется наш родной флаг, а на нем эмблема уже означенной фирмы. Круто! Nike и Adidas от зависти сразу разорятся. А нам радость – весь рекламный бюджет компании постепенно перетекает в копилку нашей страны. Здорово. Тут уже и рукой подать до наступления всеобщего благоденствия, о котором сообщили духи.

 

Депутатская комиссия слушала о приветах с небес с большим интересом. Хотя, нужно было эту идею проталкивать в Комитете по бюджету и финансам. Там всё время думают, как бы завлечь в наши края крупных инвесторов. Пока же, кроме возможности копать золото в наших горах, ничего интересного им предложить не могут. А тут появился вариант продажи рекламной плоскости на флаге. Кстати, если Puma не согласится оплатить свою символику, то можно провести переговоры с компанией Jaguar. У них на эмблеме тоже красивая кошечка. Но лично я предложил бы подумать о контракте с Ferrari. Ведь их символ – лошадь. И она была бы на нашем флаге весьма к месту.

 

 

Источник: Агентство национальных новостей.