Печать
Общество
Просмотров: 201

WhatsApp раскрывает все переписки пользователей при смене телефонного номера.

Об этом сообщает портал Astera.ru.

Как сообщает журнал The Register, к ним обратился один из читателей. Он рассказал, что в мессенджере WhatsApp есть серьезная проблема, из-за которой все переписки пользователей могут оказаться в руках третьего лица.
 
Это происходит в тех случаях, когда пользователь меняет телефонный номер, но фактически он не отвязывается от аккаунта. В результате новый пользователь мессенджера с купленным новым номером телефона получает доступ к переписке старого абонента, и более того, он даже может переписываться с людьми от его имени.

В WhatsApp не стали отрицать, что проблема существует, но такие случаи крайне редки. Тем не менее разработчики мессенджера советуют при смене номера телефона удалять старую учетную запись в приложении либо переносить аккаунт на новый номер телефона.
 
Также пользователям советуют использовать двухэтапную верификацию для дополнительной защиты аккаунтов. Еще было добавлено, что полностью проблему решить они не могут, так как у них нет возможности повлиять на принципы работы операторов связи.
 

URL: https://kaktus.media/476120