Печать
Общество
Просмотров: 1706

Министерство обороны России подтвердило гибель солдата-срочника в Киргизии от пулевого ранения в голову, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.
 
По словам представителя Минобороны, тело рядового Букина А.В. было обнаружено на территории 999-й авиабазы в киргизском городе Кант 15 ноября в 22:27 по Москве при смене часового. "Солдат был найден сидящим в окопе с огнестрельным ранением в голову", - пояснили в ведомстве.
 
Ранее "Комсомольская правда" сообщала о гибели на посту в Киргизии 21-летнего российского срочника из Кемеровской области. Перед смертью рядовой позвонил матери и сообщил ей фамилии сослуживцев, которые его притесняли и требовали деньги. Фамилии шестерых обидчиков, а также надпись "меня достали", по данным "КП", были выведены на теле срочника, доставленном матери.
 
В войсковой части, где служил рядовой, информацию об обстоятельствах его гибели журналистам "КП" комментировать отказались.
 
В Минобороны заявили, что говорить о конкретных причинах гибели солдата преждевременно. Расследованием гибели Букина занимается комиссия Центрального военного округа совместно с военной прокуратурой и военными следователями.
 
сacompro.com