Бишкек, “Саясат.kg”.  Вчера, 29 ноября состоялось очередное заседание Комитета по транспорту, коммуникациям, архитектуре и строительству Жогорку Кенеша под председательством депутата Исхака Пирматова. Об этом сообщает пресс-служба парламента.
 
В ходе заседания была заслушана информация председателя Комитета по конституционному законодательству, государственному устройству, законности и местному самоуправлению Жогорку Кенеша Галины Скрипкиной о ходе и результатах расследования авиакатастрофы, произошедшей в 2008 году возле аэропорта “Манас”. Как было отмечено, по сей день пострадавшие в авиакатастрофе не получили полной финансовой компенсации в то время как авиакомпании, виновной в трагедии, была выплачена страховка в размере 9 млн. долларов США. 
 
Согласно решению Комитета, Генеральной прокуратуре было поручено принять меры по розыску пилота Ю.Гончарова, провести тщательное расследование данного дела и определить степень ответственности всех лиц, виновных в произошедшем. Также Комитет рекомендовал наложить арест на все виды имущества где бы они не находились и на счета авиакомпаний, виновных в авиакатастрофе.